Форум здорового общения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум здорового общения » Беседка » Стоит ли самостоятельно обустраивать территорию около дома за городом?

Стоит ли самостоятельно обустраивать территорию около дома за городом?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Интересует вот какой вопрос: стоит ли самостоятельно обустраивать территорию около дома за городом? Насколько это затратно по времени при условии, если мы хотим туда заехать с детьми до зимы. Кто сталкивался, с чего вы начинали облагораживание?

0

2

Я думаю, что все зависит от ваших умений и опыта в сфере строительства. Если это отсутствует, тогда я бы вообще не начинал рисковать.

0

3

Автор, было бы неплохо, если  вы приложили еще план участка. Вот исходя из этого, намного проще что-то подсказать, например, что и как поэтапно делать. Но изначально вы можете самостоятельно подготовить почву для посадки газонной травы. Например, можно купить для облагораживания территории такие семена мавританского газона.

Отредактировано Носок судьбы (14-06-2019 11:34:57)

0

4

Если сама территория не большая и вы не планируете какие-либо постройку, тогда можно все сделать самостоятельно. И даже без навыков. Мы с женой тоже занимались обустройством без помощи профессионалов. А что не знали, то спрашивали у знакомых или искали инфо в интернете.

0

5

Сива магдебурзьке написал(а):

Интересует вот какой вопрос: стоит ли самостоятельно обустраивать территорию около дома за городом? Насколько это затратно по времени при условии, если мы хотим туда заехать с детьми до зимы. Кто сталкивался, с чего вы начинали облагораживание?

Мы изначально с мужем решили не заморачиваться и обратились за помощью к специалистам, которые предоставляют услуги по ландшафтному дизайну. Но это уже вопрос финансовый, поскольку совсем не бюджетно, но зато все получилось именно так, как мы давно хотели. Осталось только подумать о зоне развлечений для детей. Тут уже вы смотрите сами. Знаю, что некоторые сооружают детские площадки своими руками. Но, я не уверенна, что это безопасно для детей. Так что можно, как вариант, купить и установить детский спортивный городок https://dvorick.ru/

0

6

Сива магдебурзьке написал(а):

Автор, хотелось бы знать как вы все решили, самостоятельно, или все же обращались в какие-то компании по облагораживанию территории? Я думал уже весной заниматься всем, но жить будем в загородном доме, поэтому для детей надо обязательно что-то сделать, хотя бы песочницу, и может что-то по типу игрового детского домика. Сейчас еще погода позволяет на улице время больше проводить, детям надо чем-то заниматься. А вы где территориально находитесь? У нас дом в Московской области.

0

7

Yakov написал(а):

Автор, хотелось бы знать как вы все решили, самостоятельно, или все же обращались в какие-то компании по облагораживанию территории? Я думал уже весной заниматься всем, но жить будем в загородном доме, поэтому для детей надо обязательно что-то сделать, хотя бы песочницу, и может что-то по типу игрового детского домика. Сейчас еще погода позволяет на улице время больше проводить, детям надо чем-то заниматься. А вы где территориально находитесь? У нас дом в Московской области.

Yakov, мне кажется что какая погода не имеет значения, так как детям лучше побольше времени проводить на свежем воздухе. И если живете в загородном доме, так без песочницы точно не обойтись. У нас была песочница, муж сам сделал, думали еще продержится, но она уже по частям распадается, дерево... Я вот что подумала, надо будет заказать пластиковый поддон по индивидуальным размерам http://www.svarplastik.ru/poddony_iz_plastika.html Так чтобы бортики были повыше, и для песочницы это будет идеальный вариант. Вы посмотрите, если понравится, возьмите на заметку.

0

Вы здесь » Форум здорового общения » Беседка » Стоит ли самостоятельно обустраивать территорию около дома за городом?